Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии за девять месяцев 2018 года. В указанный период компании удалось добиться снижения общей суммы задолженности на 566 млн рублей. На 368 млн рублей снижена сумма долга гарантирующих поставщиков электроэнергии, на 163 млн рублей – энергосбытовых компаний. На 20 млн рублей уменьшился долг территориальных сетевых организаций, на 15 млн рублей — дебиторская задолженность потребителей с «прямыми» договорами.
По состоянию на 1 октября 2018 года общий объем дебиторской задолженности контрагентов перед МРСК Центра за услуги по передаче электроэнергии составил 19,749 млрд рублей, в том числе 14, 565 млрд рублей – просроченная задолженность, из них 13, 013 млрд рублей — просроченная задолженность гарантирующих поставщиков.
МРСК Центра реализует комплекс мероприятий по возврату долгов как в сотрудничестве с руководством регионов своей деятельности, c использованием потенциала созданных по инициативе ПАО «Россети» комиссий по мониторингу расчетов с предприятиями электроэнергетики, так и в рамках последовательно проводимой претензионно-исковой работы. Компания намерена последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством возможности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…