Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
 В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошло командно-штабное учение по выполнению мероприятий гражданской обороны и проведению аварийно-восстановительных работ по ликвидации аварий на объектах электрических  сетей.  КШУ проходили в два этапа с привлечением независимых экспертов Главного управления МЧС России по ЕАО.
В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошло командно-штабное учение по выполнению мероприятий гражданской обороны и проведению аварийно-восстановительных работ по ликвидации аварий на объектах электрических  сетей.  КШУ проходили в два этапа с привлечением независимых экспертов Главного управления МЧС России по ЕАО.
На первом этапе тренировки были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава органов управления гражданской обороны филиала при получении сигналов ГО. Была организована работа филиала при выполнении первоочередных мероприятий гражданской обороны и приведении в полную готовность нештатных формирований гражданской обороны филиала (НФГО) с получением средств индивидуальной защиты и медицинского имущества, а также проверкой работоспособности и умением пользования приборами радиационного и химического наблюдения.
Ведущий специалист отдела гражданской защиты Главного управления МЧС России по ЕАО Андрей Булаев провел познавательную беседу с демонстрацией видеофильма о способах защиты населения при ведении гражданской обороны.
В ходе выполнения практических мероприятий персонал предприятия показал готовность к экстренной эвакуации работников при получении звукового сигнала о тревоге.
Второй этап учения включал в себя отработку действий руководящего состава филиала в связи с угрозой и возникновением ЧС природного и техногенного характера на объектах электрических сетей филиала. Энергетики отработали одновременно несколько сценариев чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации энергообъектов. Согласно вводным, прохождение по территории автономии циклона, сопровождающегося штормовым ветром, сильными осадками и резким снижением температур, стало причиной технологических нарушений в работе энергооборудования. В результате произошло массовое отключение потребителей области от электроснабжения. Для решения этой проблемы комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС филиала объявлен режим повышенной готовности, отработан план действий при возможном негативном развитии событий, проверено техническое состояние средств связи и оповещения.
Подводя итоги проведенных мероприятий, специалист ГОЧС филиала Сергей Суконко дал положительную оценку действиям персонала «Электрических сетей ЕАО» и отметил их готовность к выполнению мероприятий по гражданской обороне и необходимым действиям в условиях чрезвычайной ситуации.
— Поскольку объекты энергетики имеют важное стратегическое значение, проведение таких учений необходимо для обеспечения безопасности работы предприятия и персонала. Энергетики не раз доказывали свое мастерство и подготовленность ко всем возможным нештатным ситуациям. И на этот раз все цели штабных учений были достигнуты, практические задачи отработаны в полном объеме, — отметил Сергей Суконко.
Заместитель начальника отдела оперативного планирования ГУ МЧС России по ЕАО Виталий Комаров оценил высокий уровень подготовки и организацию проведения командно-штабного учения, а также отметил большой вклад руководства филиала в развитие навыков гражданской обороны и ликвидации последствий ЧС.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.