Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Омскэнерго» завершили работы по возведению энергетической инфраструктуры для строящейся хоккейной академии «Авангард».
На территории центрального комплекса академии будет сосредоточено несколько крупных источников энергопотребления: Ледовый дворец с двумя ледовыми площадками, гостиницы для иногородних воспитанников, медицинский центр, спортивные залы, пресс-центр, учебные классы, восстановительный центр, столовая.
Энергоемкость и социальная значимость проекта потребовали от специалистов филиала «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» применения специальных технических решений. Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения они сконструировали высокотехнологичный узел передачи электроэнергии: в схеме задействованы две силовые кабельные линии напряжением 10 кВ, две комплектные трансформаторные подстанции (КТП) и 14 кабельных линий напряжением 0,4 кВ.
Комплектные трансформаторные подстанции расположены на территории будущего спортивного комплекса и «запитаны» от подстанции «Сибзавод». Передачу электроэнергии обеспечивают силовые кабельные линии, которые проложены специально для реализации этого проекта вдоль улицы Красный путь.
— В штатном режиме будут работать обе энергоустановки, но в случае необходимости любая из них сможет принять нагрузку на себя и по резервной схеме полностью обеспечить электроэнергией спортивный комплекс, — пояснил заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» Андрей Гаврилов. — Это позволяет обеспечить высокую надежность электроснабжения помещений хоккейной академии.
Суммарная мощность комплектных трансформаторных подстанций – 10 мегавольт ампер (МВА). Каждая из электроустановок оснащена двумя современными трансформаторами мощностью 2,5 МВА (для сравнения, максимальная мощность трансформаторов действующих омских КТП – 1 МВА). Все объекты энергетической инфраструктуры потребовалось гармонично «встроить» в общую концепцию проекта хоккейной академии.
— При строительстве Хоккейной академии «Авангард» применяется целая серия уникальных инженерных решений, — рассказал главный энергетик строительно-монтажной компании «РИГИЛ» Алексей Панфилов. – А это диктует высочайшие требования к качеству энергетической инфраструктуры. Специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» работали совместно и другими проектными организациями, которые отвечают за водо- и теплоснабжение, инженерную и транспортную инфраструктуру, и смогли построить энергообъекты качественно, в соответствии с графиком работ, а самое главное — с учетом специфики проекта. Во многом это позволит нам завершить строительство спорткомплекса в срок.
Хоккейная академия «Авангард» — межрегиональный социальный проект группы компаний «Газпром» и ХК «Авангард», направленный на формирование качественно новой современной системы подготовки молодых хоккеистов. Проект Академии реализуется на базе ведущего российского хоккейного клуба – омского «Авангарда».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.