Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Минэкономразвития РФ в данный момент оценивает возможное экономическое воздействие от ратификации Парижского соглашения по климату, сообщил замглавы министерства Николай Подгузов на международном энергетическом форуме ENES 2016.
«Здесь упомянули Парижское соглашение, его подписание Россией и вступление в силу с 4 ноября создает определенные стимулы, глобальные тенденции, по которым будет развиваться мир и в которых нам нужно, на мой взгляд, участвовать», — сказал Подгузов.
«Мы пока не ратифицировали Парижское соглашение, в настоящий момент мы оцениваем экономические преимущества и последствия данного шага. Безусловно, Россия должна быть активным участником Парижского соглашения, следить за этими тенденциями», — подчеркнул замглавы Минэкономразвития.
Подгузов также уточнил, что Россия в рамках соглашения должна взять на себя обязательства по поддержанию к 2030 году выбросов парниковых газов на уровне 70-75% от 1990 года. «Напомню, что сейчас уровень этих выбросов — 56%, то есть, достаточно комфортный… Здесь мы вполне уверены, что эти задачи России абсолютно по плечу», — заключил чиновник.
Представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата заключили 12 декабря в Париже соглашение, которое определит после 2020 года меры его предотвращения. Пока предполагается, что эта ратификация в РФ может произойти после 2020 года.
Во вторник министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что сроки ратификации станут понятны после оценки его социально-экономических рисков со стороны Минэкономразвития, которое должно подготовить такое заключение к декабрю 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…