ОАО «Дальморнефтегеофизика» (г. Южно-Сахалинск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило полевые работы 2D (сейсморазведка, гравиразведка, магниторазведка) в объеме 3000 погонных км на участке Берингова моря. Работы проводятся в рамках государственного контракта, заключенного в этом году между Росгеологией и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане. Перед холдингом поставлена задача по проведению комплексных региональных геофизических исследований в зоне сочленения Хатырского и Анадырского бассейнов. Изучаемая акватория всего объекта охватывает Анадырский, Хатырский, Карагинский и Олюторский заливы. Площадь участка составляет 406,4 тыс. кв.км.
Морские работы проведены в III квартале 2016 года сейсмическим судном «Ориент Эксплорер». Помимо сейсморазведки 2Д, геологическим заданием предусматривалось проведение надводной гравиметрии и гидромагнитометрии.
Это первый этап работ. На втором — полученные полевые данные будут направлены в Вычислительный центр ДМНГ в Южно-Сахалинске для обработки, после чего геологическая служба компании приступит к интерпретации геофизических материалов.
В ходе проекта специалистам предстоит уточнить геологическое строение осадочного чехла и регионального структурно-тектонического плана осадочных бассейнов акватории, провести комплекс полевых геофизических работ, разработать основу для межбассейновой сейсмостратиграфической схемы кайнозойских осадочных отложений Беринговоморского региона, выявить и оконтурить зоны возможного нефтегазонакопления и оценить ресурсы углеводородов. Завершение работ и сдача геологического отчета намечены на III квартал 2017 г.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.