Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Специалисты «Россети Московский регион» провели комплекс работ по освобождению территории в зоне строительства Рублево-Архангельской линии метрополитена. Были переустроены несколько участков кабельных линий электропередачи напряжением 110 кВ между станциями «Шелепиха» и «Липовая роща».
Работы проходили в два этапа. В рамках первого энергетики переложили две кабельные линии электропередачи 110 кВ «Очаково-Ходынка» и «Фили-Ходынка» протяженностью 500 метров. В связи с плотной городской застройкой и обилием подземных коммуникаций большая часть работ выполнена методом горизонтально направленного бурения (ГНБ), что позволило сохранить городской ландшафт.
На втором этапе специалисты вынесли из зоны строительства метрополитена двухцепную кабельную линию электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-16-Ходынка». Было проложено более 1 200 метров новых коммуникаций, треть – методом ГНБ.
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево). Жители районов Митино, Строгино, Хорошево-Мневники, а также Рублево-Архангельского смогут быстрее добираться до пунктов назначения. Улучшения коснутся более 530 тысяч человек. При этом удобнее станут и некоторые маршруты наземного транспорта. Их перенесут с Новорижского и Ильинского шоссе в Московской области к конечной станции новой ветки метрополитена «Ильинская».
Кроме того, ввод в эксплуатацию новой ветки метро разгрузит соседние с Рублёво-Архангельской линией дороги и станции на центральном участке Арбатско-Покровской линии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…