Свежее
В 2025г в Удмуртии отремонтируют 28 ПС 35-110 кВРУСЭЛ представляет новую продукцию на выставке «Нефтегаз»РФ готова предложить Индонезии АЭС большой мощности и малые модульные реакторыНефтяники и Минэнерго РФ не ожидают проблем с обеспечением рынка топливом в летний сезонВ МЭИ разработали систему промышленного электрообогрева нового поколенияНа востоке Кубани модернизируют ПС 330 кВ
Туркмения не ставила перед РФ вопрос о возобновлении «Газпромом» закупок туркменского газа, сообщил журналистам заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.
«Там другой вопрос надо ставить. Да никак не ставят», — сказал Голубев, отвечая на вопрос, ставила ли Туркмения вопрос о возобновлении закупок газа? «Газпромом» в стране на встрече глав государств Туркмении и РФ в начале ноября.
В начале июня 2015 года «Газпром экспорт» инициировал арбитражное разбирательство против ГК «Туркменгаз» в арбитражном суде Стокгольма. В своих исковых требованиях российская компания просит арбитражный трибунал пересмотреть цену на закупаемый у «Туркменгаза» природный газ. Этой ситуации предшествовало то, что официальный Ашхабад обвинил «Газпром» в том, что он с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК «Туркменгаз» за поставленные объемы туркменского газа.
В январе 2016 года «Туркменгаз» сообщил, что «Газпром» с 1 января досрочно расторг с ним контракт. Причиной расторжения российский холдинг назвал серьезные нарушения контракта со стороны «Туркменгаза». На фоне расторжения контракта с Туркменией «Газпром» подписал контракт на закупку в 2016 году 4 миллиардов кубометров газа с другой среднеазиатской компанией «Узбекнефтегаз».
Как сообщил в сентябре зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» ?взял двухгодичную паузу в закупках газа у «Туркменгаза».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Удмуртии отремонтируют 28 ПС 35-110 кВ
С начала года энергетики провели капремонт на 9 ПС 110…
РУСЭЛ представляет новую продукцию на выставке «Нефтегаз»
Экспонируется современное оборудование, включая новые образцы КРУ-10 кВ.
РФ готова предложить Индонезии АЭС большой мощности и малые модульные реакторы
Флагманским российским продуктом являются энергоблоки с реакторами ВВЭР-1200 поколения III+.
Нефтяники и Минэнерго РФ не ожидают проблем с обеспечением рынка топливом в летний сезон
При этом участники рынка отмечают периодические трудности с логистикой поставок.
В МЭИ разработали систему промышленного электрообогрева нового поколения
Система позволяет повысить точность регулирования температуры, а также снизить энергозатраты.
На востоке Кубани модернизируют ПС 330 кВ
Энергетики смонтируют 2 ячейки для подключения автотрансформаторов, заменят на современные…