Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Туркмения не ставила перед РФ вопрос о возобновлении «Газпромом» закупок туркменского газа, сообщил журналистам заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.
«Там другой вопрос надо ставить. Да никак не ставят», — сказал Голубев, отвечая на вопрос, ставила ли Туркмения вопрос о возобновлении закупок газа? «Газпромом» в стране на встрече глав государств Туркмении и РФ в начале ноября.
В начале июня 2015 года «Газпром экспорт» инициировал арбитражное разбирательство против ГК «Туркменгаз» в арбитражном суде Стокгольма. В своих исковых требованиях российская компания просит арбитражный трибунал пересмотреть цену на закупаемый у «Туркменгаза» природный газ. Этой ситуации предшествовало то, что официальный Ашхабад обвинил «Газпром» в том, что он с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК «Туркменгаз» за поставленные объемы туркменского газа.
В январе 2016 года «Туркменгаз» сообщил, что «Газпром» с 1 января досрочно расторг с ним контракт. Причиной расторжения российский холдинг назвал серьезные нарушения контракта со стороны «Туркменгаза». На фоне расторжения контракта с Туркменией «Газпром» подписал контракт на закупку в 2016 году 4 миллиардов кубометров газа с другой среднеазиатской компанией «Узбекнефтегаз».
Как сообщил в сентябре зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» ?взял двухгодичную паузу в закупках газа у «Туркменгаза».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.