Свежее
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
МРСК Центра в Костромской области завершила основной объем работ по реконструкции двух значимых для региона центров питания – подстанций 110 кВ «Кострома-3» и «СУ ГРЭС». Подстанция «СУ ГРЭС» обеспечивает электроснабжение динамично растущего индустриального парка «Волгореченский», якорными резидентами которого являются ОАО «Газпромтрубинвест», ООО «НОВ Кострома», ОАО «ИНТЕР РАО — Электрогенерация». Подстанция «Кострома-3» питает электроэнергией целый ряд социально значимых объектов областного центра за рекой Костромой. В ходе реконструкции мощность каждого энергообъекта была увеличена с 26 МВА до 32 МВА.
Также энергетики закончили основные работы по модернизации подстанций 110 кВ «Кострома-1» и «Кострома-2», обеспечивающих электроэнергией крупные жилые микрорайоны, промышленные предприятия и социальные учреждения города.
Ввод всех энергообъектов в работу запланирован на 4 квартал 2016 года.
В соответствии с утвержденной инвестиционной программой на 2016 г., МРСК Центра планирует направить на техническое перевооружение и реконструкцию объектов электросетевого комплекса порядка 6 млрд. рублей. Большая часть этой суммы, около 3,3 млрд. рублей предусмотрена для реализации проектов реконструкции объектов классом напряжения 35-110 кВ (предназначены для электроснабжения предприятий и населённых пунктов крупных районов). Наибольшие объемы таких работ запланированы в Белгородской, Липецкой и Ярославской областях. Проведенная реконструкция позволит удовлетворить растущие энергопотребности крупных потребителей, обеспечить надежное электроснабжение регионов Центрального федерального округа в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.