Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Завершился первый отборочный тур конкурса «Энергоэффективная Сибирь», целью которого является поддержка перспективных проектов молодых инноваторов в области энергетики, строительства и ЖКХ.
Конкурс проводится по инициативе ОАО «ТГК-11» Центром эффективной модернизации при поддержке Администрации Новосибирской области и Сибирской Энергетической Ассоциации.
В первом туре оргкомитет конкурса «Энергоэффективная Сибирь» проводил прием заявок и предварительный отбор проектов, представленных студентами и аспирантами технических ВУЗов, молодыми учеными и инженерами. Из более ста предварительных заявок для дальнейшего участия принято 55 наиболее актуальных инновационных проектов, по трем направлениям: «Энергетика», «Строительство» и «ЖКХ». Свое желание участвовать в конкурсе изъявили молодые инноваторы из семи регионов России. Лидером по количеству участников является Новосибирская область.
Во втором туре все отобранные проекты будут переданы в Экспертный Совет конкурса, который состоит из руководителей крупных энергетических предприятий Сибири, ученых, специалистов в области энергоэффективности и энергосбережения. Кроме того, эксперты дадут собственные комментарии, рекомендации по каждому проекту, что даст молодым инноваторам возможность усовершенствовать и воплотить свои идеи. Работы, которые получат наивысшую оценку экспертов, попадут в финал конкурса, который пройдет в Новосибирске в сентябре этого года на Сибирском Международном Конгрессе Инновационного Предпринимательства в рамках форума Интерра. Победители финального этапа получат возможность воплощения своих проектов на предприятиях, а также право представлять Сибирь на Всероссийском инновационном Конвенте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.