Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил профильным ведомствам сформировать новый график веерных отключений.
Поручение дано крымскому Минтопэнерго и «Крымэнерго».
«Формируйте реальный график и сегодня публикуйте. Симферополь — первый, дальше по всей республике, начать с населенных пунктов, где света не было вообще ни одного часа. Если вы видите, что график не соблюдается, то людей дурить нельзя, надо так и сказать, что в этой ситуации мы подать не можем», — сказал Аксенов на заседании крымского правительства.
«Хочу принести извинения за действия моих подчиненных. Работа таких специалистов — это позор для республики», — подчеркнул Аксенов.
Ранее во вторник Аксенов отправил в отставку министра топлива и энергетики региона Сергея Егорова в связи с «невыполнением функциональных обязанностей».
Аксенов раскритиковал доклад Сергея Егорова о работе графиков аварийных отключений в Крыму. Он отметил, что они не соответствуют действительности, так как отключения производятся неравномерно и не по графику. Аксенов также отметил, что больницам Крыма не осуществляется централизованно подвоз топлива, а врачам приходится самим возить топливо в канистрах.
Глава республики назначил и.о. министра топлива и энергетики Крыма своего советника Светлану Бородулину. Первым поручением ей стала разработка реальных графиков отключений для потребителей в Крыму.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.