Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «Распадская» в ближайшее время намерено поставлять свою продукцию шести коксохимическим и металлургическим предприятиям в России. В частности, согласно сообщению компании, исходя из реально производимых и планируемых объемов, продукция будет поставляться ОАО «Кокс» (Кемеровская область), ОАО «Губахинский кокс» (Пермский край), ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (Свердловская область), ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (Кемеровская область), ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (Челябинская область) и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область).
По мере увеличения добычи будут изыскиваться возможности поставок другим традиционным потребителям «Распадской» в России, говорится в сообщении.
Ранее вследствие непредвиденной производственной аварии «Распадская» объявила своим контрагентам, включая российских и зарубежных, о форс-мажоре.
Напомним, трагедия на шахте «Распадская» в Кемеровской области произошла в ночь с 8 на 9 мая 2010г. В результате двух взрывов метана погибли 66 человек, судьба еще 24 горняков остается неизвестной. Поисковые работы на шахте будут возобновлены после вентиляции, поскольку повышенная концентрация метана создает угрозу нового взрыва.
ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты (включая приобретенную в апреле 2010 г. ЗАО «Коксовая»), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности 80% акций «Распадской» принадлежит совместному предприятию Corber Enterprises Limited, совладельцами которого на паритетных началах является «Евраз груп» и руководство ОАО «Распадская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…