Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Румынская компания Grup Servicii Petroliere S.A. (GSP), оказывающая сервисные услуги по добыче нефти и газа на шельфе, рассчитывает принять участие в строительстве «Турецкого потока» после расторжения контракта «Газпрома» с итальянской Saipem, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора московского филиала GSP Holding Данил Жеребцов.
«Компания GSP принимала участие в квалификационном отборе по проекту строительства трубопровода «Южный поток» в период проведения тендера… Учитывая предыдущий успешный опыт сотрудничества с ОАО «Газпром» по строительству магистрального газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» в период 2009 — 2011 годов, предполагается, что у компании есть неплохие шансы на участие в проекте «Турецкий поток» или подобных крупных трубопроводных проектах, которые могут появиться в будущем», — сказал он.
В ночь на четверг «Газпром» сообщил, что оператор строительства морской части «Южного потока» South Stream Transport расторг контракт с Saipem на строительство первой нитки морского газопровода. Данное решение продиктовано невозможностью договориться по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта «Турецкий поток», уточняла российская компания. В ближайшее время начнутся переговоры с другими потенциальными подрядчиками на укладку первой нитки «Турецкого потока».
GSP оказывает комплексные услуги нефтегазовой промышленности, в частности, по морскому строительству, включая анализ и проектирование морских стационарных платформ, верхних строений, подводных трубопроводов. Флот компании включает трубоукладочные суда, основным из которых является GSP Bigfoot 1.
В России одним из подрядчиков «Газпрома» по проведению трубоукладочных работ является компания «Межрегионтрубопроводстрой». Представитель пресс-службы МРТС сообщил РИА Новости, что компания не занимается проектом «Турецкий поток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…