Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу ОАО «Архангельская сбытовая компания» и подтвердил обоснованность исковых требований филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Архэнерго», предъявляемых к сбытовой компании за ранее оказанные услуги по передаче электроэнергии. Таким образом, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Архангельской области от 05 декабря 2014 г. По итогам судебных решений МРСК Северо-Запада удалось отстоять 229 млн рублей.
Кассационную жалобу, которую подала сбытовая компания, Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без удовлетворения. Одновременно суд отменил определение о приостановлении исполнения судебного акта по данному делу.
По состоянию на середину мая 2015 г., просроченная задолженность ОАО «Архэнергосбыта» перед «Архэнерго» составляет более 2,3 млрд рублей, при этом сбытовая компания продолжает собирать платежи с жителей региона. С начала 2013 года сбытовой сектор прекратил оплату текущих платежей. Платежи осуществляются только по судебным исполнительным листам. Нынешняя победа в суде позволит МРСК Северо-Запада вернуть долги сбыта за услуги, оказанные еще в мае 2014 года.
В связи с тем, что ОАО «Архэнергосбыт» добровольно не исполняет свои обязательства по расчетам за оказанные услуги по передаче электроэнергии, филиал «Архэнерго» продолжает взыскивать долги в судебном порядке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…