Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ЛУКОЙЛ может инвестировать в модернизацию нефтеперерабатывающего завода в Кстово (Нижегородская область) 127 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. министра промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов в ходе заседания регионального правительства во вторник 14 октября.
В настоящее время на «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтезе» реализуется три крупных инвестиционных проекта. По информации В. Нефедова, для запуска комплекса гидрокрекинга тяжелых остатков (гудрона) компании потребуется затратить 91 млрд рублей. При этом и.о. министра промышленности и инноваций региона отметил, что срок ввода объекта в эксплуатацию был перенесен с 2018 на 2019 год.
В 32 млрд рублей оценивается строительство комплекса каталитического крекинга, запуск которого состоится в 2015 году. «В результате реализации проекта выпуск автомобильных бензинов качества «Евро-5″ будет увеличен на 1,2 млн тонн в год», — цитируют В. Нефедова местные СМИ. Ранее он сообщал, что объем инвестиций в комплекс каткрекинга составит 23 млрд рублей, ввод в эксплуатацию будет произведен в 2014 году.
По мнению президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, с запуском каткрекинга на нижегородской площадке удастся стабилизировать ситуацию на российском топливном рынке. «Мы уверены, что в следующий летний период у нас не будет дефицита бензина на рынках, особенно на рынке центральной России», — отметил в одном из интервью В. Алекперов.
«Третий проект – это строительство установки изомеризации «Пенекс». Объем инвестиций оценивается в 4 млрд рублей, завершение строительства планируется в 2015 году. Внедрение установки позволит производить высокооктановый компонент для улучшения качества автомобильных бензинов», — добавил В. Нефедов.
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» входит в группу ЛУКОЙЛа с конца 2001 года. Предприятие занимает третье место в России по объемам переработки нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.