Свежее
ФАС и СПбМТСБ выявили у 6 компаний нарушения на биржевых торгах топливомРФ снизила суммарную добычу газа в январе на 4,1%Добыча угля в РФ в январе выросла на 6,2%Выработка электроэнергии в РФ в январе снизилась на 3,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2,3 млн баррелейВ Нижегородской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Павлово
Председатель правительства России Дмитрий Медведев уверен, что РФ сумеет найти альтернативу нефтегазовому оборудованию из Европы и США и таким образом реализовать свои крупные энергетические проекты.
По словам российского премьера, в настоящее время речь не идет о разрыве отношений с европейскими или американскими партнерами. «Но мы должны реализовывать свои проекты в том числе, например, на шельфе, развивать газовые месторождения. В этом случае нам просто придется переориентироваться на других производителей», — сказал он в интервью телеканалу CNBC.
Медведев рассказал, что после того, как в отношении Москвы были введены санкции и перекрыт канал поставок оборудования, крупнейшие российские энергетические компании начали переговоры с альтернативными поставщиками. Речь идет, в том числе, и о Китае, который уже давно производит оборудование для энергетики, включая трубоукладчики и некоторые довольно сложные механизмы.
«Мы, естественно, с ними в кооперации способны будем эти задачи решить. Вопрос только в том, кто в результате этого пострадает? Я думаю, что выгадает в этом случае именно та страна, которая получит у себя эти заказы», — заметил глава российского правительства.
«Нам просто приходится принимать определенные решения. Например, если нашим крупнейшим энергетическим компаниям говорят: «Знаете что, ребята, мы вам ничего поставлять не будем, потому что вы попали под известные санкции» — это для нас довольно серьезный сигнал», — пояснил Медведев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФАС и СПбМТСБ выявили у 6 компаний нарушения на биржевых торгах топливом
К нарушителям применены меры — они отключены от торгов на…
РФ снизила суммарную добычу газа в январе на 4,1%
До 62,5 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в январе выросла на 6,2%
До 37,5 млн т.
Выработка электроэнергии в РФ в январе снизилась на 3,5%
До 114 млрд кВтч.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2,3 млн баррелей
До 430,2 млн баррелей.
В Нижегородской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Павлово
Энергетики заменили силовой трансформатор, увеличив его мощность с 20 до…