Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «РусГидро» планирует начать расходовать 50 миллиардов рублей, выделенные государством, на строительство объектов на Дальнем Востоке, в первом квартале 2014 года, сказал в ходе пресс-конференции член правления компании Сергей Толстогузов.
«Мы заключаем договоры с подрядчиками, с поставщиками оборудования. И, по сути, широкомасштабная оплата авансов идет в первом квартале 2014 года по трем объектам, кроме Сахалина», — сказал Толстогузов.
В прошлом году правительство РФ докапитализировало «РусГидро» на 50 миллиардов рублей для строительства четырех новых объектов теплогенерации: первой очереди Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в городе Советская Гавань, второй очереди Благовещенской ТЭЦ и первой очереди Якутской ГРЭС-2.
В октябре Счетная палата РФ сообщила, что эти бюджетные средства не использованы, что создает риски срыва сроков строительства объектов ТЭК Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также может повлиять на стоимость их строительства. Официальный представитель «РусГидро» тогда говорил «Прайму», что инжиниринговые компании Сбербанка, где на депозите лежат 50 миллиардов рублей, проводят независимый технологический и ценовой аудит проектов.
Только после этого по согласованию со Сбербанком и Минэнерго возможно открытие финансирования и осуществление необходимых закупок оборудования и услуг генподрядных организаций, отмечал собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…