Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На дно Мексиканского залива рядом со взорвавшейся нефтяной платформой BP спущен второй построенный компанией купол, предназначенный для предотвращения утечки нефти, передает Associated Press. Однако, как заявил представитель BP, перед его окончательной установкой инженеры хотят убедиться в верности первоначальных расчетов, чтобы избежать скопления ледяных кристаллов.
После завершения операции по установке, что, как ожидается, случится к 13 мая, в купол через специальную трубу предполагается подавать подогретую воду с метанолом, что должно предотвратить образование льда. Напомним, ранее инженерам ВР пришлось убрать подводный купол весом около 100 т из-за скопления внутри конструкции льдоподобных кристаллов.
BP владела в Мексиканском заливе на правах аренды буровой платформой Deepwater Horizon, которая взорвалась 20 апреля 2010г. В результате пожара на платформе 11 рабочих пропали без вести. 22 апреля буровая установка затонула, в результате чего из скважины стала вытекать нефть. В опасной близости от побережья американских штатов Луизиана, Алабама и Флорида образовался огромный нефтяной разлив. Президент США Барак Обама назвал происходящее в Мексиканском заливе «потенциально беспрецедентной экологической катастрофой». С момента катастрофы в море вылилось более 95 тыс. барр. нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…