Свежее
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050гК 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Сотрудники филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго устраняют повреждение на ЛЭП в Аскизском районе. Как заверяют специалисты, уже сегодня вечером в поселках Балыкса и Николаевка появится свет. Пока электроэнергия на социально значимые объекты поселка Балыкса подается от двух дизельных станций, доставленных в поселок вчера вечером.
Накануне утром отдаленные деревни в Аскизском районе Балыкса и Николаевка остались без света: на тяговой подстанции Чарыш, откуда подается напряжение на линию, питающую эти населенные пункты, мраморный карьер и рудник Изых-гол, определили повреждение на ЛЭП. Сразу после поступления сигнала сотрудники Хакасэнерго попытались локализовать повреждение и параллельно направили в Балыксу дизель-генераторы. Однако установить место повреждения оказалось сложно: ЛЭП проходит по труднодоступной гористой местности с глубиной снега до двух метров, совершенно исключающей возможность использования любого автотранспорта.
Пока обеспечение электроэнергией наиболее значимых социальных объектов поселка Балыкса, где проживает около двух тысяч человек, ведется от дизельных станций. Специалисты Хакасэнерго завершают ремонтные работы на линии. Сильный мороз потребовал от энергетиков максимальной оперативности: в течение дня температура воздуха в районе Балыксы держалась на отметке -35 градусов. Необратимых последствий для населения поселков отключение линии не вызвало, поскольку все жилые дома снабжены печным отоплением.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.
К 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Установленная мощность всей российской генерации достигнет 330 ГВт.