Актуально
«Оил ресурс» договорилась с китайскими партнерами о производстве оборудования для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведкиНа 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторовЛукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%В 2025г Лукойл открыл 7 новых нефтегазовых месторождений в РФЗавершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
Отключение одного турбогенератора Камчатской ТЭЦ произошло из-за срабатывания защиты . Ведутся работы по восстановлению энергоснабжения в Центральном энергоузле.
Защит по вакууму сработала в 14.35 после чего отключиля турбогенератор (ТГ-2) № 2 на ТЭЦ-2.
На момент отключения ТГ-2 общая нагрузка в Центральном энергоузле составляла 215 МВт. В результате отключения ТГ-2 произошло снижение нагрузки на 40 МВт.
Сейчас пециалисты ТЭЦ-2 ведут работы по установлению причин срабатывания защиты и запуску турбогенератора. Параллельно производится запуск резервных дизель-генераторов в пос. Усть-Большерецке, Мильково, на ТЭЦ-2, на каскаде Толмачевских ГЭС по каналу до ГЭС-3 запущена вода.
Ожидается, что к 16.00 энергоснабжение в Центральном энергоузле будет полностью восстановлено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Оил ресурс» договорилась с китайскими партнерами о производстве оборудования для ТРИЗ
О локализации и серийном производстве оборудования для технологии термохимического воздействия.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…
На 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Специалисты установили современные изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Лукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%
До 39,76 млн т.
Завершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
Завершены борные промывки трубопроводов систем первого контура реакторной установки