Актуально
Российский СПГ востребован на фоне дефицита из-за ближневосточного конфликтаСоглашения с нефтяниками о поставках топлива на внутренний рынок заключат в скором времениНефть Казахстана из трубопровода «Дружба» с 1 мая пойдет на другие направленияВ ФРГ изучают альтернативные пути снабжения нефтью при прекращении транзита по «Дружбе»Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гСНИИП обеспечил готовность систем управления ЭБ-7 АЭС Тяньвань к пусковым процедурам
Объемы казахстанской нефти, которые ранее шли в Германию по трубопроводу «Дружба», с 1 мая 2026 года будут идти на другие логистические направления. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
«С 1 мая действительно объем поставок казахстанской нефти, которая по „Дружбе“ раньше шла в Германию, будет направляться в другие логистические направления, в свободные. Это связано с техническими возможностями на сегодняшний день», — сказал он.
Вице-премьер уточнил, что вопросами перенаправления потоков занимаются Министерство энергетики РФ и «Транснефть». «Соответствующие уведомления все получены», — добавил Новак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский СПГ востребован на фоне дефицита из-за ближневосточного конфликта
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Соглашения с нефтяниками о поставках топлива на внутренний рынок заключат в скором времени
Заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефть Казахстана из трубопровода «Дружба» с 1 мая пойдет на другие направления
Сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
В ФРГ изучают альтернативные пути снабжения нефтью при прекращении транзита по «Дружбе»
РФ может с 1 мая остановить транзит нефти из Казахстана…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
СНИИП обеспечил готовность систем управления ЭБ-7 АЭС Тяньвань к пусковым процедурам
На площадке сооружения завершены монтаж и наладка оборудования перед подготовкой…