Свежее
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозыВ Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное наканунеНа 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателейРосатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
МЭС Сибири ввели в работу новую линию электропередачи 500 кВ Алюминиевая – Абаканская в Республике Хакасия. Благодаря этому повысилась надежность электроснабжения г. Абакан, одного из крупнейших заводов по производству вагонов в России «Абаканвагонмаш» и железнодорожной магистрали между Красноярским краем и Хакасией.
Новая ЛЭП протяженностью 64 км проходит по территориям Бейского, Усть-Абаканского и Алтайского районов Хакасии. Для включения линии на подстанциях 500 кВ Алюминиевая и Абаканская было выполнено расширение открытых распределительных устройств, включающее в себя сооружение новых линейных ячеек и реконструкцию существующих. На подстанции Абаканская, кроме того, возведена пристройка к зданию общеподстанционного пункта управления, в которой размещены новый щит собственных нужд, панели релейной защиты и автоматики, а также новые административно-бытовые помещения для более комфортных условий труда персонала.
Введенная в работу линия электропередачи является частью второй цепи транзита «Алюминиевая – Абаканская – Итатская» общей протяженностью 336 км, строительство которой осуществляется параллельно действующей электромагистрали 500 кВ. Решение о строительстве второй цепи было принято после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году для повышения надежности существующих сетей. Эти работы выполняются в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании с 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозы
Работы по восстановлению планируется завершить в течение светового дня.
В Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное накануне
Аварийное отключение произошло на ВЛ-500 кВ Приморская ГРЭС — Хехцир…
На 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Наибольший объем работ – 24 выключателя и 10 разъединителей –…
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…