ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило очередную партию оборудования для Тяньваньской АЭС. В рамках контракта, заключенного с Цзянсузской Ядерной Энергетической Корпорацией (Jiangsu Nuclear Power Corporation (JNPC), в ЦКБМ был изготовлен и направлен в Китай маслоохладитель ГЦНА-1391. Данное оборудование будет использовано для проведения планово-предупредительного ремонта главных циркуляционных насосов. Стоимость поставки — 7 млн. рублей.
Корпорация JNPC является заказчиком по генеральному контракту на сооружение Тяньваньской АЭС. ЦКБМ неоднократно выполняло заказы для ТАЭС по изготовлению и сервисному обслуживанию ГЦНА.
Насосные агрегаты используются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.