Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Сургутнефтегаз»в минувшем году открыло девять месторождений углеводородов, расположенные в ХМАО-Югре, Ненецком автономном округе и Якутии, сообщает в среду пресс-служба компании.
«За прошедший год геологами компании открыто девять месторождений: в ХМАО — пять (Южно-Ляминское, Восточно-Ляминское, Озерное-I, Высотное, Восточно-Рогожниковское), в НАО — два (Западно-Сарутаюское, Сямаюское), в Республике Саха (Якутия) — два (Южно-Талаканское, Пеледуйское)», — говорится в сообщении.
В течение 2009 года «Сургутнефтегаз» проводил геологоразведочные работы на территории десяти субъектов Российской Федерации в трех нефтегазоносных провинциях: Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Тимано-Печорской. Объем поисково-разведочного бурения по сравнению с 2008 годом увеличился на 8% — до 182,6 тысячи метров, что составляет 39% от отраслевых объемов. Закончено бурение 66 скважин, построено 72 скважины.
Сейсморазведочные работы 2D «Сургутнефтегаз» провел в объеме около 11,5 тысячи погонных км, 3D — более 1 тысячи квадратных километров. По результатам сейсморазведочных работ к глубокому поисковому бурению подготовлены объекты с ресурсами нефти 159 миллионов тонн.
Объемы эксплуатационного бурения «Сургутнефтегаза» по итогам 2009 года достигли 3,657 миллиона метров, что превысило прошлогодний показатель на 17% (26% от отраслевых объемов бурения). Введена в эксплуатацию 1,131 тысяча новая нефтяная скважина.
В 2010 году компания намерена сохранить добычу нефти примерно на уровне 2009 года — в объеме 59,5 миллиона тонн. Так, в текущем году «Сургутнефтегаз» планирует ввести в разработку четыре новых месторождения: Лосевое, Овлихлорское, Явинлорское и Западно-Сукуръяунское.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.