Свежее
Россети Юг продлили статус гарантирующего поставщика в КалмыкииЗа I полугодие в распредсети Россети Юг поступило 1,7 млрд кВтч «зелёной» энергииЗа 6 мес Россети Новосибирск выявили хищение электроэнергии почти на 226 млн рубРостехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах Кемеровской областиВ РФ разработано встроенное ПО для модулей связи ИСУЭ по стандартам РоссетейКазахстан намерен в ближайшее время завершить переговоры с РФ о транзите нефти в КНР
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России видит возможность сбалансировать ситуацию на российском топливном рынке на фоне выхода нефтеперерабатывающих заводов из ремонта. Об этом сообщил журналистам замглавы службы Виталий Королев.
«Ремонты заводов завершаются. И, соответственно, есть возможность сбалансировать потребление и производство нефтепродуктов», — сказал он.
Королев добавил, что после введения правительством РФ запрета на экспорт бензина для производителей до конца августа начали корректироваться биржевые цены на этот вид топлива. «Коррекция нас, естественно, радует. Надеемся, что дальше будет такое наблюдаться», — отметил он.
По словам замглавы ФАС, необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и на сентябрь будет определяться кабмином исходя из цен.
Правительство РФ решило ввести временный запрет до конца августа на экспорт бензина для его производителей. До этого аналогичная мера распространялась только на непроизводителей. В правительстве отмечали, что решение принято для закрепления стабильной ситуации на внутреннем рынке топлива во время сезона высокого спроса и сельскохозяйственных полевых работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Юг продлили статус гарантирующего поставщика в Калмыкии
Приказ Минэнерго РФ вступает в силу с 1 августа 2025…
За I полугодие в распредсети Россети Юг поступило 1,7 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля зелёной энергетики составила…
За 6 мес Россети Новосибирск выявили хищение электроэнергии почти на 226 млн руб
Энергетики зафиксировали незаконное потребление более 36 млн кВтч.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах Кемеровской области
В лаве № 49 пласта XXVI АО „Угольная компания „Северный Кузбасс“…
В РФ разработано встроенное ПО для модулей связи ИСУЭ по стандартам Россетей
Основные функции ПО: передача данных от прибора учёта, контроль состояния…