ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 5 мая 2010г

РФ и КНР подписали документы окончательной приемки 1-й очереди АЭС Тяньвань. BP устранила одну из трех утечек нефти в Мексиканском заливе. В РФ плавучие платформы создаются с большим запасом прочности. Украина рассчитывает получить $120-130 млн от транзита венесуэльской нефти в Белоруссию. МЭС Урала удвоят количество микропроцессорных устройств РЗА. Долг УК ЖКХ перед ТГК-1 вырос до 5,6 млрд руб. В Салехарде построят ТЭС 450 МВт.

Читать далее »

В Холдинге МРСК стартовала эстафета Знамени Победы

В канун юбилея Великой Победы более чем 190-тысячный трудовой коллектив Холдинга МРСК, в зоне ответственности и внимания которого находятся более 6 000 тысяч участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, отдает дань глубочайшего уважения миллионам соотечественников, отстоявшим свободу и независимость Родины.

Читать далее »

ТНК-ВР и иракская IOCOI создают СП

ОАО «ТНК-ВР Холдинг» и Iraq Oil Company for Oil Investments (IOCOI) подписали соглашение о создании совместного предприятия для изучения потенциальных проектов по приобретению, управлению и разработке нефтегазовых месторождений на территории Ирака.

Читать далее »

Межпромбанк заплатит Башнефти $66,4 млн долга

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отказал в удовлетворении жалобы ЗАО «Международный промышленный банк» (Межпромбанк) на решение суда о взыскании более 66,4 млн долл. долга в пользу ОАО «АНК «Башнефть».

Читать далее »

Украина по-прежнему недовольна формулой цены российского газа

Украина продолжит обсуждение с Россией вопроса изменения формулы цена газа, заложенной в контрактах «Газпрома» и «Нафтогаза», заявил украинский премьер Николай Азаров на пресс-конференции в среду.

Читать далее »
Прокрутить вверх