Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Захваченный сегодня сомалийскими пиратами российский танкер «Московский университет» перевозил нефть на сумму 52 млн долл. По данным экспертов, танкер вышел из Судана с 86 тыс т сырой нефти на борту и направлялся в китайский порт Нинбо. Нефть принадлежала китайской компании Unipec.
На борту танкера, шедшего под либерийским флагом, 23 россиянина. Как сообщил сегодня в кенийском порту Момбаса командующий европейской операцией по борьбе с пиратством адмирал Ян Торнквист, после атаки «экипаж судна заперся в радиорубке». «У нас произошел захват этого корабля», — отметил он.
Танкер «Московский университет» был атакован примерно в 350 милях от побережья Йемена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».