Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «СУЭК» и Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) в 2012 г. осуществили на двух электростанциях Кузбасского филиала СГК перевод части генерирующего оборудования с дефицитных углей марки «СС» на уголь марки «Д». Реализация проекта позволила улучшить экологическую обстановку в Кемерово, а также благоприятно сказалась на темпах социально-экономического развития региона.
Пилотным проектом по переводу котлоагрегатов выступила Ново-Кемеровская ТЭЦ, на которой в 2011-2012 гг. энергетики реконструировали в общей сложности 9 котлоагрегатов типа ТП-87. Опыт сжигания непроектного угля на реконструированном оборудовании превзошел первоначальные ожидания. В результате выполненных технических мероприятий на котлах удалось достигнуть почти двукратного снижения выбросов в атмосферу окислов азота.
Удачное техническое решение по реконструкции котлов на Ново-Кемеровской ГРЭС было применено и на Кемеровской ГРЭС. В 2012 г. на этой электростанции на угли марки «Д» были переведены 6 аналогичных котлоагрегатов.
В итоге с переводом котлов на сжигание углей марки «Д» угольные предприятия Кемеровской области получили возможность для наращивания экспортных поставок. Как известно, уголь марки «СС» является одним из основных экспортных товаров Кемеровской области и широко востребован за рубежом. Соответственно его реализация на внешних рынках дает региону увеличение налоговых отчислений в бюджет Кемеровской области, повышает уровень социальной защищенности шахтеров, позволяет реализовывать другие мероприятия, направленные на улучшение социальной инфраструктуры в городах Кузбасса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.