Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
ОАО «СУЭК» и Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) в 2012 г. осуществили на двух электростанциях Кузбасского филиала СГК перевод части генерирующего оборудования с дефицитных углей марки «СС» на уголь марки «Д». Реализация проекта позволила улучшить экологическую обстановку в Кемерово, а также благоприятно сказалась на темпах социально-экономического развития региона.
Пилотным проектом по переводу котлоагрегатов выступила Ново-Кемеровская ТЭЦ, на которой в 2011-2012 гг. энергетики реконструировали в общей сложности 9 котлоагрегатов типа ТП-87. Опыт сжигания непроектного угля на реконструированном оборудовании превзошел первоначальные ожидания. В результате выполненных технических мероприятий на котлах удалось достигнуть почти двукратного снижения выбросов в атмосферу окислов азота.
Удачное техническое решение по реконструкции котлов на Ново-Кемеровской ГРЭС было применено и на Кемеровской ГРЭС. В 2012 г. на этой электростанции на угли марки «Д» были переведены 6 аналогичных котлоагрегатов.
В итоге с переводом котлов на сжигание углей марки «Д» угольные предприятия Кемеровской области получили возможность для наращивания экспортных поставок. Как известно, уголь марки «СС» является одним из основных экспортных товаров Кемеровской области и широко востребован за рубежом. Соответственно его реализация на внешних рынках дает региону увеличение налоговых отчислений в бюджет Кемеровской области, повышает уровень социальной защищенности шахтеров, позволяет реализовывать другие мероприятия, направленные на улучшение социальной инфраструктуры в городах Кузбасса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.