Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Руководители энергетической компании в Мурманской области подозреваются в хищении более миллиарда рублей, сообщила пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД РФ.
«Сотрудниками УЭБиПК МВД России и УЭБиПК УМВД России по Мурманской области выявлено хищение более миллиарда рублей, в котором подозреваются руководители энергетической компании», — говорится в релизе.
Установлено, что с 2007 по 2010 годы руководители коммерческой организации – крупнейшего гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области – приобретали электроэнергию на оптовом рынке энергоснабжения, занижая объем мощности, необходимый потребителям. Поставщик принимал платежи от населения и предприятий региона, которые в реальности использовали значительно больше энергии, оплачивая ее согласно установленному тарифу.
Комментарий пресс-службы ОАО «Колэнергосбыт»:
«Данное утверждение безосновательно с точки зрения здравого смысла. Объем передаваемой сетевой компанией электроэнергии фиксируется приборами учета, а тариф на услуги по передаче электроэнергии устанавливается ежегодно органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов на основании данных, предоставленных самой сетевой компанией. Таким образом, вопрос оплаты услуг по передаче электроэнергии находится под полным контролем сетевой организации с момента установления тарифа до момента оплаты.При этом, в ходе организованного в УМВД России по Мурманской области брифинга представители правоохранительных органов сообщили, что основанием для возбуждения дела послужило заявление одной из сетевых организаций, но так и не смогли разъяснить суть претензий к ОАО «Колэнергосбыт». Более того, по сообщению выступавшего на брифинге представителя УМВД России по Мурманской области, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. ОАО «Колэнергосбыт» считает, что распространяемая информация и упоминание руководителей организации в СМИ в качестве подозреваемых безосновательно наносит ущерб деловой репутации компании.Неясным остается главный вопрос: с какой целью неподтвержденные «факты» и домыслы публично освещаются в СМИ, и кто хочет поставить под удар законную коммерческую деятельность крупнейшего гарантирующего поставщика Мурманской области».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.