ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Минэнерго РФ разработало законопроект, в котором предлагает штрафовать за неготовность к ОЗП

Минэнерго РФ разработало законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», в котором, в частности, предлагает ввести административную ответственность в виде штрафа для субъектов энергетики в случае их неготовности к ОЗП, а также в случае предоставления ими недостоверной информации, сообщает ведомство.

 

«Законопроектом также предлагаются изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях в части ответственности субъектов электроэнергетики и их должностных лиц за неготовность к работе в ОЗП и предоставление недостоверной или неполной информации в ходе контрольных мероприятий. В частности, предусматривается установление административной санкции в форме штрафа и дисквалификации для должностных лиц и штрафа для юридических лиц», — говорится в сообщении.

 

Как отмечает ведомство, принятие законопроекта должно повысить надежность электроснабжения населения, промышленных потребителей, сельского хозяйства, субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх