Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Руководители энергетической компании в Мурманской области подозреваются в хищении более миллиарда рублей, сообщила пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД РФ.
«Сотрудниками УЭБиПК МВД России и УЭБиПК УМВД России по Мурманской области выявлено хищение более миллиарда рублей, в котором подозреваются руководители энергетической компании», — говорится в релизе.
Установлено, что с 2007 по 2010 годы руководители коммерческой организации – крупнейшего гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области – приобретали электроэнергию на оптовом рынке энергоснабжения, занижая объем мощности, необходимый потребителям. Поставщик принимал платежи от населения и предприятий региона, которые в реальности использовали значительно больше энергии, оплачивая ее согласно установленному тарифу.
Комментарий пресс-службы ОАО «Колэнергосбыт»:
«Данное утверждение безосновательно с точки зрения здравого смысла. Объем передаваемой сетевой компанией электроэнергии фиксируется приборами учета, а тариф на услуги по передаче электроэнергии устанавливается ежегодно органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов на основании данных, предоставленных самой сетевой компанией. Таким образом, вопрос оплаты услуг по передаче электроэнергии находится под полным контролем сетевой организации с момента установления тарифа до момента оплаты.При этом, в ходе организованного в УМВД России по Мурманской области брифинга представители правоохранительных органов сообщили, что основанием для возбуждения дела послужило заявление одной из сетевых организаций, но так и не смогли разъяснить суть претензий к ОАО «Колэнергосбыт». Более того, по сообщению выступавшего на брифинге представителя УМВД России по Мурманской области, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. ОАО «Колэнергосбыт» считает, что распространяемая информация и упоминание руководителей организации в СМИ в качестве подозреваемых безосновательно наносит ущерб деловой репутации компании.Неясным остается главный вопрос: с какой целью неподтвержденные «факты» и домыслы публично освещаются в СМИ, и кто хочет поставить под удар законную коммерческую деятельность крупнейшего гарантирующего поставщика Мурманской области».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…