Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» осуществляет мероприятия по охране окружающей среды в рамках единой долгосрочной экологической программы, рассчитанной на 2010-2012 годы. Главное направление работы – снижение негативного воздействия на окружающую среду.
Как сообщила ведущий специалист по охране окружающей среды «Карелэнерго» Татьяна Кугачева, за семь месяцев 2011 года филиал МРСК Северо-Запада затратил на экологические мероприятия 3356,48 тыс. рублей (их них 2500 тыс. руб. на замену масляных выключателей).
С целью снижения негативного воздействия на окружающую среду в производственных отделениях идет модернизация энергетического оборудования. В нынешнем году в ПО «ЮКЭС» и «ЗКЭС» заменены 8 масляных выключателей на вакуумные. Затраты составили два с половиной миллиона рублей.
По предписанию Росприроднадзора проведен ремонт маслоприемника ПС-37С «Игнойла». Подстанция находится в водоохранной зоне реки Шуя.
Разрабатывая конкретные мероприятия по охране окружающей среды, специалисты «Карелэнерго» проводят анализ воздействия энергетических объектов на окружающую среду. Проведены инструментальные замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от столярной мастерской производственного отделения Южно-Карельские электрические сети. Результаты показали, что выброс загрязняющих веществ в пределах предельно допустимого. Проанализирован состав воды из артезианских скважин (показатели соответствуют СанПин).
В связи с получением лицензии по обращению с отходами МРСК «Северо-Запада» продолжена работа по разработке и утверждению проекта нормативов образования и лимитов на размещение отходов для филиала.
Налажен процесс передачи опасных отходов специализированным организациям для использования, обезвреживания, хранения и захоронения. Переданы на утилизацию отходы 1 класса опасности – отработанные конденсаторы с трихлордифенилом c ПС-25 «Питкяранта» (ПО Западно-Карельские электрические сети).
Сумма компенсационных платежей за загрязнение окружающей среды за полгода составила 337,4 тысячи рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.