Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В рамках реконструкции подстанции 35/6 кВ «Аэропорт» началась установка блочно-модульного здания под закрытое распределительное устройство 35 кВ.
Напомним, что подстанция «Аэропорт», предназначенная для электроснабжения аэропорта Большое Савино в г. Перми, была приобретена «Пермэнерго» весной 2009 года. Поскольку ее оборудование находилось в неудовлетворительном состоянии, энергетики «Пермэнерго» оперативно произвели ее ремонт, а в прошлом году приступили к реконструкции подстанции.
На сегодня произведена замена одного из силовых трансформаторов, обновлены устройства релейной защиты 6 кВ. В ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы на 1-й и 2-й секциях шин, системах РЗА и телемеханики. Окончание реконструкции ПС 35/6 кВ «Аэропорт» запланировано на середину октября текущего года. Ранее, в июле, было завершено строительство к подстанции второй, резервной воздушно-кабельной линии 35 кВ длиной 6 км.
Реализация указанных мероприятий, а также реконструкция ВЛ 35 кВ «ТЭЦ-9 — Водозабор» позволит повысить надежность электроснабжения воздушных ворот города Перми и биологических очистных сооружений краевого центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.