Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Утилизацию не менее 95% попутного газа планируется обеспечить в рамках обустройтсва месторождений им. Требса и Титова в Ненецком автономном округе, говорится в материалах к общественным слушаниям по оценке воздействия на окружающую среду, которые ОАО «АНК «Башнефть» провела накануне в Нарьян-Маре.
Согласно материалам, представленным на общественных слушаниях, при обустройстве месторождений планируется возвести несколько крупных промышленных объектов (в частности, центральный пункт сбора нефти в районе Варандейского терминала, откуда будет осуществляться загрузка нефти в морские танкеры). Опорная база промысла будет построена на месторождении им Титова, где предполагается построить жилой вахтовый комплекс на 371 человека. На месторождении им Требса смогут работать до 484 человек.
«При обустройстве планируется использовать современное оборудование, которое уже применяется на других нефтяных месторождениях в схожих климатических условиях», — говорится в сообщении администрации округа по материалам слушаний.
Выбросы вредных веществ в атмосферу по прогнозу не превысят предельно допустимые, а все выбрасываемые в атмосферу вредные вещества относятся к третьему и четвёртому классу опасности. Предполагается, что 74% промышленных и бытовых отходов будет утилизировано в непосредственной близости от месторождений, для чего планируется возведение полигонов. Также планируется построить комплексную установку по переработке шламов производительностью 10 тонн в час и установку по переработке промышленных отходов, сказано в информации.
Как отмечается в сообщении, по результатам общественных слушаний их участники пришли к выводу, что при соблюдении всех экологических норм и требований, а также при должном контроле за качеством проводимых работ со стороны «Башнефти» вредные воздействия на окружающую среду будут в пределах нормы.
«Основные загрязнения при строительстве коснутся почвы и поверхностных вод, но при соблюдении технологии производства они могут быть минимизированы», — говорится в сообщении.
Инвестиции «Башнефти» и «ЛУКОЙЛа» по проекту освоения месторождений имени Требса и Титова составят в 2012 году 13 миллиардов рублей, объем инвестиций на 2011 год — 5 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.