Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в четверг снизился по сравнению с предыдущим торговым днем на 6,8% до 704,8 миллиона рублей, составив 27,44 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и авиационное топливо — 431,8 и 159 миллионов рублей соответственно.
Стоимость бензина «Регуляр-92» осталась без изменения — 34,612 тысячи рублей за тонну, не изменилась и цена бензина «Премиум-95» — 36,741 тысячи рублей за тонну. Зимнее дизельное топливо по-прежнему стоит 22,685 тысячи рублей, цена на авиационное топливо снизилась на 2,93% до 26,5 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15.00 мск было заключено 20 сделок общим объемом 1710 контрактов на 41,6 миллиона рублей.
Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо на август не изменились и составляют 24,01 тысячи рублей за тонну, на сентябрь — выросли на 0,45% до 24,35 тысячи рублей, на декабрь не изменились — 24,5 тысячи рублей за тонну. Объем открытых позиций вырос на 50 контрактов и составил 220 контрактов.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 4448 сделок с нефтепродуктами на общую сумму 79,66 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.