Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг объявил перерыв в рассмотрении жалобы ОАО «ФСК ЕЭС» на решение арбитража Москвы, который подтвердил законность акта Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении компанией закона о конкуренции в отношении ОАО «Тюменьэнерго», сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Он не уточнил причину переноса заседания.
Пресс-служба ФСК ранее сообщила, что «ФСК ЕЭС не согласна с вынесенным 9 марта решением арбитражного суда Москвы, оставившим в силе решение и предписание ФАС России о признании ОАО «ФСК ЕЭС» нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» в части навязывания ОАО «Тюменьэнерго» невыгодных условий договора об осуществлении технологического присоединения».
По мнению ФСК, комиссия ФАС не доказала доминирующее положение ФСК на рынке технологического присоединения; в материалах дела отсутствуют доказательства ущемления интересов ОАО «Тюменьэнерго» оспариваемыми условиями договора о техприсоединении, и указанные условия являются законными и обоснованными.
ФАС сообщила 11 марта, что Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение антимонопольного ведомства, признавшего в августе 2010 года ФСК виновной в навязывании «Тюменьэнерго» невыгодных условий договора о техприсоединении, заключаемого в интересах ОАО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» в отношении подстанций «Новые Покачи» и «Кечимовская».
В сообщении ФАС говорилось, что ФСК обжаловала решение службы в суде, «но затем отказалась от судебных разбирательств». Как сообщала антимонопольная служба, в ходе рассмотрения дела компании подписали допсоглашение, в котором были исключены спорные условия. В пресс-службе сетевой компании пояснили, что отказ ФСК от судебных разбирательств касается исключительно тех исков, по которым ФАС прекратил производство.
ФАС России прекратила рассмотрение дела, квалифицировав действия ОАО «ФСК ЕЭС» как добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства, сообщало антимонопольное ведомство в марте текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…