Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Мировому рынку в ближайшие месяцы ежесуточно необходимо дополнительно 500 тыс. – 1 млн барр. нефти. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя одной из стран Ближнего Востока в ОПЕК.
По его словам, несмотря на декларацию необходимости дополнительных поставок, ОПЕК пока не приняла решения относительно увеличения квоты.
Фактически, отказ увеличить квоту будет означать признание в недостаточности свободных мощностей, либо желание роста цен, пишет агентство.
Напомним, представители стран ОПЕК встретятся 8 июня в Вене. Предполагается, что квота на добычу будет увеличена на 1,5 млн барр./сут.
В настоящее время квота ОПЕК составляет 24,85 млн барр./сут., однако организация поставляет больше установленных объемов.
Цена нефти Brent в текущем году выросла на 21% – до $114/барр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…