Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг объявил перерыв в рассмотрении жалобы ОАО «ФСК ЕЭС» на решение арбитража Москвы, который подтвердил законность акта Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении компанией закона о конкуренции в отношении ОАО «Тюменьэнерго», сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Он не уточнил причину переноса заседания.
Пресс-служба ФСК ранее сообщила, что «ФСК ЕЭС не согласна с вынесенным 9 марта решением арбитражного суда Москвы, оставившим в силе решение и предписание ФАС России о признании ОАО «ФСК ЕЭС» нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» в части навязывания ОАО «Тюменьэнерго» невыгодных условий договора об осуществлении технологического присоединения».
По мнению ФСК, комиссия ФАС не доказала доминирующее положение ФСК на рынке технологического присоединения; в материалах дела отсутствуют доказательства ущемления интересов ОАО «Тюменьэнерго» оспариваемыми условиями договора о техприсоединении, и указанные условия являются законными и обоснованными.
ФАС сообщила 11 марта, что Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение антимонопольного ведомства, признавшего в августе 2010 года ФСК виновной в навязывании «Тюменьэнерго» невыгодных условий договора о техприсоединении, заключаемого в интересах ОАО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» в отношении подстанций «Новые Покачи» и «Кечимовская».
В сообщении ФАС говорилось, что ФСК обжаловала решение службы в суде, «но затем отказалась от судебных разбирательств». Как сообщала антимонопольная служба, в ходе рассмотрения дела компании подписали допсоглашение, в котором были исключены спорные условия. В пресс-службе сетевой компании пояснили, что отказ ФСК от судебных разбирательств касается исключительно тех исков, по которым ФАС прекратил производство.
ФАС России прекратила рассмотрение дела, квалифицировав действия ОАО «ФСК ЕЭС» как добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства, сообщало антимонопольное ведомство в марте текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.