Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Турбоагрегат №7 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ОАО «ТГК-14» прошел процедуру аттестации мощности после проведенной модернизации — «Системным оператором» и «Коммерческим оператором» Единой энергетической системы подтверждено увеличение мощности станции на 28,37 МВт, говорится в сообщении компании.
Установленная мощность Улан-Удэнской ТЭЦ-1 после реконструкции составит 148,77 МВт.
«Аттестация мощности ТГ №7 была проведена «Системным оператором» на основании пакета документов, подготовленных ОАО «ТГК-14″ по результатам комплексных испытаний прошедшего реконструкцию турбоагрегата. В ходе испытаний проверялись технические характеристики работы турбины, генератора, а также работа основного и вспомогательного оборудования», — отмечается в сообщении.
С запуском турбины Улан-Удэнская ТЭЦ-1 сможет перейти на комбинированную выработку энергии, что существенно снизит затраты. Работа в режиме комбинированной выработки позволит экономить около 20 тысяч тонн угля в год.
Запуск турбоагрегата №7 позволит станции уменьшить выбросы в атмосферу и перейти в более экологичный режим работы. Финансирование работ по реконструкции седьмого турбоагрегата составило свыше 1,9 миллиарда рублей. Эти средства были получены в результате дополнительной эмиссии акций компании в 2009 году.
Улан-Удэнская ТЭЦ-1 введена в эксплуатацию в 1936 году. В феврале 2008 года на станции произошла серьезная авария, которая повлекла выход из эксплуатации двух турбогенераторов — шестого и седьмого. В результате аварии ТЭЦ-1 потеряла 100 МВт установленной электрической мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…