Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Совет директоров ОГК-2 рекомендовал выплатить дивиденды за 2024 год в размере 0,0598 руб. на акцию, следует из сообщения компании.
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23 июня. Дивидендная отсечка установлена на 10 июля 2025 года.
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего на дивиденды было направлено 6,41 млрд руб. За 2023 год дивиденды не выплачивались.
ОГК-2 — компания тепловой генерации. Крупнейшими акционерами являются «Центрэнергохолдинг», который входит в «Газпром энергохолдинг» (73,42%), «Мосэнерго» (3,88%) и «Газпром энергохолдинг» (3,65%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…