Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
«Горно-Алтайские электрические сети» (филиал ОАО «МРСК Сибири») направят на телемеханизацию подстанций 73,184 миллиона рублей в 2011-2015 годах, что позволит получать информацию о состоянии сетей и управлять ими на расстоянии, сообщил во вторник представитель компании.
«Телемеханизация всех подстанций Республики Алтай поможет не только дистанционно наблюдать за стоянием сетей из диспетчерского пункта, но также передаст сюда сигнал в случае неисправности, аварии или сбоя, поможет управлять сетями на расстоянии», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, в 2010 году в центре управления сетями филиала были смонтированы диспетчерский щит с девятью жидкокристаллическими экранами и телемеханизированы две подстанции — «Дмитриевская» и «Урсульская».
«В текущем году по инвестиционной программе мы направим 8,832 миллиона рублей на телемеханизацию еще трех подстанций в регионе», — сказал сотрудник «ГАЭС». Он уточнил, что речь идет о подстанциях «Кебезенская», «Чергинская» и «Шебалинская».
По его словам, к концу 2015 года все 23 подстанции Республики Алтай будут телемеханизированы. Полная телемеханизация подстанций республики обойдется предприятию в 73,184 миллиона рублей, работы продлятся до 2015 года.
«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири»), дочернее общество ОАО «Холдинг МРСК», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…