Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
АО «Кабактинское» имеет подтверждённые запасы 127 миллионов тонн угля и предполагаемые ресурсы от 1,2 до 1,7 млрд тонн. Подготовка месторождения к промышленной разработке началась в 2024 году. Предприятие планирует на первом этапе выйти к 2027 году на проектную производственную мощность — 750 тысяч тонн добычи угля в год на первом участке.
Якутия занимает второе место по добыче угля в России и является лидером угледобывающей отрасли на Дальнем Востоке. В 2024 году в регионе добыто более 49 миллионов тонн угля. На экспорт из Якутии в прошлом году направлено 26,4 млн тонн угля. Лидерами добычи угля в республике являются компании «Колмар», «Якутуголь», «АнтрацитИнвестПроект», «Долгучан», «СТС-Уголь» и «Телен». На долю Нерюнгринского района приходится 98% всей добычи угля в республике.
Угледобывающие компании Якутии обеспечивают постоянную занятость местных жителей и делают экономику Нерюнгринского района бездотационной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.