Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Филиал ПАО «Россети» оснастит пять магистральных ЛЭП Ярославской области птицезащитными устройствами
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют около 300 птицезащитных устройств на линиях электропередачи в Ярославской области. Эти работы повысят надежность электроснабжения региона с населением более 1,1 млн человек и минимизируют риски поражения птиц электрическим током.
На траверсах опор ЛЭП устанавливают устройства антиприсадочного типа. Такое оборудование не травмирует птиц, но вынуждает их искать безопасные места для отдыха и гнездования.
Сейчас работы идут на двух линиях 220 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Рыбинской ГЭС на подстанцию 220 кВ «Пошехонье». Кроме того, защитными устройствами будут оснащены ЛЭП, питающие Рыбинск, Углич и Переславль-Залесский, а также транзиты, связывающие Ярославскую энергосистему с Вологодской и Владимирской.
В Ярославской области обитают 240 различных видов птиц, из них 73 занесены в Красную книгу – черный и белый аисты, лебедь, серый журавль, беркут, орлан-белохвост и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…