Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Работы по сооружению строительно-монтажной (пионерной) базы первой бангладешской АЭС «Руппур», которая будет возводиться российскими специалистами, планируется начать до конца нынешнего года, следует из материалов, опубликованных на сайте закупок Госкорпорации «Росатом».
Российская объединенная компания ОАО «НИАЭП» — ЗАО «Атомстройэкспорт» объявила конкурс на право заключения договора на работы по сооружению пионерной базы АЭС «Руппур». Начальная цена договора — 308 миллионов рублей. В состав работ входят, в том числе, устройство дизельной электростанции, мобильного бетоносмесительного узла, мобильной строительной лаборатории, устройство сетей связи, энергоснабжения и освещения, временных автодорог и автобусных остановок.
Строительство базы предусматривается вести генподрядным способом с привлечением строительных организаций, определенных на тендерной основе.
Россия и Бангладеш в ноябре 2011 года подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве первой бангладешской АЭС «Руппур». Станция будет состоять из двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000. Площадка АЭС расположена на восточном берегу реки Ганг в поселении Руппур в округе Пабна на расстоянии около 160 км от столицы Бангладеш Дакки. Пуск первого блока АЭС запланирован на начало 2020-х годов.
В июне нынешнего года комиссия по атомной энергии Бангладеш и «НИАЭП-Атомстройэкспорт» подписали третий, строительный контракт на выполнение первоочередных работ подготовительного этапа сооружения АЭС «Руппур». Этот контракт предусматривает создание базы строймеханизации на площадке станции и организацию строительно-монтажных работ до «первого бетона».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…