Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Доля Ленинградской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии за январь-август 2014 года по предварительным данным составила 45,57%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 53,78%. По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС».
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области», потребление электроэнергии в регионе за 8 месяцев 2014 года составило 28 млрд 226,5 млн кВт∙часов, что на 0,7% больше соответствующего показателя за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) отпустила в энергосистему за отчетный период 15 млрд 180,4 млн кВт∙часов.
Выработка электрической энергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области за январь-август 2014 года составила 36 млрд 205,4 млн кВт∙часов электроэнергии, что на 3,8% больше выработки за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС выработала за отчетный период 16 млрд 499,6 млн кВт∙часов электроэнергии.
В настоящее время в работе на Ленинградской АЭС находятся энергоблоки № № 1 и 4, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 1800 МВт. На втором блоке продолжается программа по восстановлению ресурсных характеристик реакторной установки, на третьем – ведется краткосрочный плановый ремонт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
