Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В апреле 2014-го в цехе сетей и подстанций ОАО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск) введены в строй микропроцессорные устройства волоконно-оптической дуговой защиты, а также вводные ячейки с вакуумными выключателями и микропроцессорными устройствами защиты и автоматики на подстанциях 6-ой промышленной площадки.
По словам инженера-энергетика цеха 101 УЭХК Галины Семененко, современные электрические ноу-хау пришли на смену морально и физически устаревшим масляным выключателям и защитам с электромеханическими реле и имеют ряд преимуществ по сравнению со своими предшественниками.
Так, вакуумные выключатели обеспечивают более надежную, пожаробезопасную и экологичную эксплуатацию электроустановок. Что касается новой дуговой защиты, то она ускоряет обнаружение устройствами релейной защиты и автоматики места повреждения в электроустановках и отключает от сети неисправное оборудование. Таким образом, нарушения электроснабжения устраняются быстрее, тем самым уменьшаются масштабы повреждения и величина ущерба. Кроме того, современная дуговая защита в режиме нон-стоп проводит самодиагностику и проверку волоконно-оптических датчиков и каналов связи — так проще контролировать работу и оперативно устранять неисправности.
Масштабная работа по замене электрооборудования выполнена в рамках инвестиционного проекта «Техническое перевооружение объектов энергетического хозяйства и инфраструктуры», рассчитанного до 2024 года. Работа длилась на протяжении года и была проведена силами двух участков цеха 101 — эксплуатации и релейной защиты и автоматики (РЗА).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…