Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Евросоюз, вероятно, предложит Группе семи установить потолок цен на поставляемую морем российскую нефть на уровне $50 за баррель. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на еврокомиссара по экономике Валдиса Домбровскиса.
«Это то, на что мы обратили внимание со стороны [Европейской] комиссии в контексте 18-го пакета [антироссийских] санкций. Я ожидаю интереса к этому вопросу также со стороны других партнеров по G7 и определенного обсуждения», — сказал он. Домбровскис пояснил, что он намерен выдвинуть это предложение на встрече министров финансов стран G7 в Канаде на этой неделе.
15 мая министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен сообщила, что ЕС, в настоящее время принимающий 17-й пакет санкций против РФ, после сразу же начнет работу над новым пакетом ограничений.
5 декабря 2022 года вступило в силу эмбарго Евросоюза на морские поставки нефти из РФ. Страны Группы семи, ЕС и Австралия ввели потолок цен на поставляемую морем российскую нефть на уровне $60 за баррель для подчиненных им судов и территорий. С 5 февраля 2023 года аналогичные ограничения начали действовать на импорт нефтепродуктов из РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.