Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Евросоюз, вероятно, предложит Группе семи установить потолок цен на поставляемую морем российскую нефть на уровне $50 за баррель. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на еврокомиссара по экономике Валдиса Домбровскиса.
«Это то, на что мы обратили внимание со стороны [Европейской] комиссии в контексте 18-го пакета [антироссийских] санкций. Я ожидаю интереса к этому вопросу также со стороны других партнеров по G7 и определенного обсуждения», — сказал он. Домбровскис пояснил, что он намерен выдвинуть это предложение на встрече министров финансов стран G7 в Канаде на этой неделе.
15 мая министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен сообщила, что ЕС, в настоящее время принимающий 17-й пакет санкций против РФ, после сразу же начнет работу над новым пакетом ограничений.
5 декабря 2022 года вступило в силу эмбарго Евросоюза на морские поставки нефти из РФ. Страны Группы семи, ЕС и Австралия ввели потолок цен на поставляемую морем российскую нефть на уровне $60 за баррель для подчиненных им судов и территорий. С 5 февраля 2023 года аналогичные ограничения начали действовать на импорт нефтепродуктов из РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…