Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Резидент свободного порта Владивосток (СПВ) реализует проект по строительству, пусконаладке и эксплуатации малотоннажного комплекса по сжижению природного газа (СПГ) на границе России и Китая. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
«Аврора СПГ Спасск-Дальний» (входит в группу компаний «Аврора СПГ»), резидент свободного порта Владивосток, реализует проект по строительству, пусконаладке и эксплуатации малотоннажного комплекса по сжижению природного газа мощностью 32 тыс. тонн в год. Комплекс включит две производственные линии с несколькими технологическими блоками», — говорится в сообщении.
По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор вкладывает 3,3 млрд рублей, создает 55 рабочих мест. «Расширение производства СПГ и создание заправочной инфраструктуры на трассе „Уссури“ в рамках нового инвестпроекта обеспечит топливом автотранспортные предприятия Приморья и экспортные терминалы на границе России и Китая», — говорится в сообщении КРДВ.
Современное высокотехнологичное малотоннажное производство сжиженного природного газа станет третьим проектом, который реализует группа на Дальнем Востоке. В 2024 году в статусе резидента территории опережающего развития «Приморье» «Аврора СПГ Владивосток» запустило комплекс по сжижению природного газа, в 2025 году — закончило строительство второго комплекса производства СПГ. Группа компаний «Аврора СПГ» участвует в формировании инфраструктуры потребления СПГ в регионе, создавая в том числе КриоАЗС — станции для заправки транспортных средств метаном, сжиженным при температуре -160°С.
По данным КРДВ, в Приморском крае резиденты СПВ реализуют 1 815 проектов, 512 из которых введено в работу. В экономику региона фактически вложено более 558 млрд рублей, создано 51,7 тыс. рабочих мест.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…