Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Норвежская Lime Petroleum стала партнером ЛУКОЙЛа в проекте разработки блока 708 в норвежском секторе Баренцева моря, говорится в корпоративной газете оператора зарубежных проектов компании «ЛУКОЙЛ Оверсиз».
Половину своей доли Lime Petroleum уступила норвежская North Energy. Lime Petroleum и North Energy — партнеры по целому ряду геологоразведочных проектов на норвежском шельфе. ЛУКОЙЛ в 2011 году получил квалификационный допуск для работы на норвежском континентальном шельфе, на следующий год открыла в норвежской столице Осло офис операционной компании LUKOIL Overseas North Shelf.
В 2013 году по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного министерством нефти и энергетики Норвегии, стала участником двух лицензий, одной из которых является блок 708 площадью 507 квадратных километров, расположенный в акватории Баренцева моря, примыкающей к северонорвежской фюльке (провинции) Финнмарк. В этом проекте ЛУКОЙЛу принадлежит 20%, шведской Lundin Norway — 40% (оператор), итальянской Edison — 20%, North Energy и Lime Petroleum — по 10%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.