Актуально
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метанаВ РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторовЗапасы газа в Нидерландах упали до самых низких показателей на северо-западе ЕСОптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
На подстанции (ПС) 220/110/6 кВ «Уча» вступила в завершающую стадию реконструкция открытого распредустройства (ОРУ) 220 кВ. Работы проводятся техническими специалистами филиала ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети с 2011 года. За этот период на открытых распределительных устройствах ОРУ-110 кВ и ОРУ – 220 кВ сложное в эксплуатации и ремонте маслонаполненное оборудование заменено на элегазовое.
В ходе реконструкции подстанции построен общестанционный пункт управления (ОПУ) с современными аккумуляторными батареями и новыми щитами постоянного тока. На ПС «Уча» применяются самые современные системы управления и защиты на основе микропроцессорной техники, обеспечивающие качественно новый уровень технологического и оперативного обслуживания питающего центра.
Питающий центр снабжен новейшей системой мониторинга, позволяющей оперативно фиксировать и устранять нарушения в работе оборудования.
Построенная в 1972 году «Уча» – системная подстанция, поддерживающая сеть 110 кВ Мытищинского и Пушкинского районов Московской области. По сети 6 кВ осуществляется электроснабжение населения (358000 человек) этих районов, широко разветвленной инфраструктуры зон отдыха, а также потребителя первой категории – Северной водопроводной станции ОАО «Мосводоканал» – крупного и стратегически важного для жизнеобеспечения столицы объекта.
Подстанция «Уча совместно с построенной в 2009 году линией 220 кВ «ТЭЦ-27 – «Уча» обеспечивает выпуск мощности с парогазового энергоблока мощностью 450 мВт.
«Установка на завершающем этапе реконструкции подстанции «Уча» двух силовых трансформаторов 40 МВА и двух автотрансформаторов по 250 МВА, существенно увеличит выход мощности с ТЭЦ-27 в сеть 110 кВ по всему северу Московской области и создаст техническую возможность для присоединения новых потребителей», — отмечает директор филиала ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети Алексей Иржак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…
В РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторов
Покрытие само «излечивает» микротрещины, возникающие на стенках при мощных тепловых…
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
Кроме того, индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным газопроводам…
Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2
Для покрытия растущего спроса на электроэнергию на Дальнем Востоке.
ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
И по его итогам планирует определить хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее…