Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Реализуя инвестиционную программу, Высоковольтные кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» разработали проект реконструкции кабельно-воздушной линии (КВЛ) 110 кВ «ТЭЦ-12 – МГУ 1,2», построенной в 1982 году. В результате реконструкции на участке от закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 110 кВ ТЭЦ-12 до переходного пункта (ПП) № 1 морально устаревший маслонаполненный кабель и кабельная арматура заменены на современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Данный участок являлся запирающим, что до реконструкции делало невозможным выпуск мощности с ПС «МГУ».
Длина реконструируемого участка – более 800 метров, на нем уложено около 5500 метров кабеля сечением 2000 кв.мм. Такое сечение кабеля позволило увеличить пропускную способность линии. Работы по реконструкции качественно и в срок выполнило Дочернее зависимое общество МОЭСК – ОАО «Москабельсетьмонтаж».
«Кабельная трасса проходит по Западному административному округу г.Москвы и по территории ТЭЦ-12, – сообщил директор Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК» Эдуард Подадаев. – Работы проводились в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Западного административного округа г. Москвы. Наличие надежной системы электроснабжения является одним из обязательных условий экономического развития ЗАО столицы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.